Поиск по сайту

Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за ноябрь 2020 года

Общее количество обращений, поступивших в ноябре 2020 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 39,  в том числе письменных - 35, устных - 4,  что   меньше  соответствующего периода прошлого года на 41,2 %  (в ноябре  2019 поступило 55 обращений).

Тринадцать  обращений жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти, что составило 33,3 % от общего количества обращений.

Наибольшее количество (79,6%) обращений поступило от жителей, проживающих в г. Инза (31 обращение).

В течение вышеуказанного периода поступило четыре коллективных обращения.

Анализ тематики свидетельствует, что   из   поступивших      обращений  преобладают  вопросы блока  «Экономика и хозяйственная деятельность»

53,8%(21обращение). В том числе, по ремонту дорожного полотна и организации дорожного движения три обращения, по организации уличного освещения пять обращений, по ремонту МКД одно обращение. По два обращения поступило по вопросу нарушения теплового режима, установке дополнительных контейнеров для ТКО, нарушению санитарных норм и правил благоустройства. По одному обращению поступило по вопросу комплексного благоустройства кладбищ и газификации мкр. Пазухино, благоустройства парка им. П. Морозова и спилу аварийного дерева.

По  вопросам блока «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» - 15,4% (6 обращений),  среди них вопрос улучшения жилищных условий в четырёх обращениях, просьба обследовать жилое помещение на предмет аварийности и вопрос по жилищным спорам по одному обращению.

По социальному обеспечению и защите населения поступило пять обращений (12,8 %), среди них оказание материальной помощи на газификацию жилья и в связи с произошедшим пожаром, вопрос по выплатам в связи с COVID-19.

Три обращения поступило по вопросам спорта в районе (просьба предоставить зал для занятий спортивному клубу «Скорпион», построить роллерную асфальтированную дорожку и устранить неисправности уличных тренажёров).

С 01.11. 2020 по 30.11.2020  подготовлено    33 ответа   на обращения.

Решены положительно проблемы по трём  обращениям, что составляет  9%.  

Даны разъяснения по двадцати двум обращениям.

На контроле - восемь  обращений,   что составляет 16,6 %,

    Поиск по сайту