Поиск по сайту

Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за февраль 2021 года

Общее количество обращений, поступивших в феврале  2021 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 29,  в том числе письменных - 15, устных - 14,  что   на одно обращение  больше соответствующего  периода прошлого года (в феврале  2020 поступило 28 обращений).

Шесть   письменных обращений жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти, что составило 20,7% от общего количества обращений. Наибольшее количество (51,7%) обращений поступило от жителей, проживающих в г. Инза (15 обращений).

         В течение вышеуказанного периода поступило два коллективных обращения. За вышеуказанный период поступило четыре  повторных  обращения.

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений  преобладают  вопросы блока  «Экономика и хозяйственная деятельность» - 62%                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     (18 обращений), в том числе вопросы предоставления услуг водоснабжения,  предотвращения подтопления домовладений, очистки дорог от снега, устранение порывов системы водоснабжения, установки дополнительных контейнеров для ТКО, восстановлению автобусных маршрутов и др.

По  вопросам блока «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» - 13,8% (4 обращения), два обращения по переселению из аварийного жилья, по одному  обращению по  улучшению жилищных условий и ремонту муниципальной квартиры.

По вопросам  социального обеспечения и защиты населения поступило 6 обращений (20,7 %). В трёх обращениях прозвучала тема оказания материальной помощи, по одному обращению поступило по вопросам обеспечения лекарственными препаратами граждан с. Новосурк, определению льготного социально-экономического статуса с. Валгуссы и несогласию с постановкой на учет семьи, оказавшейся в социально опасном положении.

Одно обращение поступило с просьбой вернуть собаку, отловленную в ходе мероприятий по отлову безнадзорных животных.

С 01.02.2021 по 28.02.2021 подготовлено    25 ответов   на обращения.

Решены положительно проблемы по пяти   обращениям, что составляет  20,0%.

Даны разъяснения по пятнадцати    обращениям.

На контроле - 5 обращений,   что составляет 20%.

В течение февраля     текущего года  организовано и проведено четыре личных приёма граждан Главой Администрации района и его замами, три из которых выездные, обратилось восемь человек.

 

 

 

    Поиск по сайту