Поиск по сайту

Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за март 2022 года

Общее количество обращений, поступивших в марте  2022 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 25,  в том числе письменных - 18, устных - 2, электронных-5,  что   меньше соответствующего  периода прошлого года на 30,6%  (в марте  2021 года  поступило 36 обращений).

Одиннадцать обращений жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти, что составило 44% от общего количества обращений. Шестнадцать обращений  поступило от жителей, проживающих в г. Инза, семь от жителей района и два обращения от жителя г. Ульяновск.

В течение вышеуказанного периода поступило три коллективных обращения. За вышеуказанный период поступило шесть  повторных  обращений.

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений  преобладают  вопросы блока  «Экономика и хозяйственная деятельность» - 48% (12 обращений), в том числе вопросы комплексного благоустройства, содержания дорог и организации дорожного движения, уличного освещения, спила деревьев, ремонта МКД, вывоза ТКО и др.

По  вопросам блока «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» - 16% (4 обращения), вопросы  улучшения жилищных условий, переселения из аварийного жилья.

По вопросам  социального обеспечения и защиты населения поступило 5 обращений (20 %). Вопросы оказания материальной помощи, содержания лифтов в Инзенской РБ, подвоза школьников, просьба оказания содействия в поиске родственников, финансировании поездки детей из группы археологии  на конференцию в г. Екатеринбург.

Также в двух обращениях прозвучали вопросы нарушения правил проживания и в одном о создании в области приютов для животных.

С 01.03.2022 по 31.03.2022  подготовлено    36 ответов   на обращения.

Решены положительно проблемы по семи  обращениям, что составляет  19%.

Даны разъяснения по двадцати трем    обращениям (64%).

На контроле - семь обращений,   что составляет 17%.

В течение февраля      текущего года  организован и проведено один личных приём граждан Заместителем Главы Администрации района, в том числе один выездной, обратился один гражданин, вопрос решён в ходе приёма.

 

    Поиск по сайту