Поиск по сайту

Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за май 2022 года

Общее количество обращений, поступивших в мае  2022 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 53,  в том числе письменных - 43, устных - 3, электронных-7,  что   меньше соответствующего  периода прошлого года на 17,5%  (в мае  2021 года  поступило 64 обращения).

Восемнадцать обращений жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти, что составило 34% от общего количества обращений. Сорок одно обращение  поступило от жителей, проживающих в г. Инза, десять от жителей района и два из других городов России.

В течение вышеуказанного периода коллективных обращений не поступало. За вышеуказанный период поступило одиннадцать  повторных  обращений.

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений  преобладают  вопросы блока  «Экономика и хозяйственная деятельность» - 77,4% (41 обращение), в том числе вопросы комплексного благоустройства(5 обращений), содержания дорог и организации дорожного движения(10 обращений), уличного освещения (4 обращения), спила деревьев (13 обращений), ремонта МКД, водоснабжения, водоотведения и др.

По  вопросам блока «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» - 7,5% (4 обращения), вопросы  улучшения жилищных условий, переселения из аварийного жилья.

По вопросам  социального обеспечения и защиты населения поступило также 7,5 % (4 обращения). Вопросы ремонта учебных заведений, благоустройства хоккейной коробки, просьба оказания содействия в получении целевого направления на обучение в высшее учебное заведение, организации работы Глотовской больницы.

Также в одном обращении прозвучал вопрос нарушения правил земельного законодательства и в двух отлов безнадзорных животных.

С 01.05.2022 по 31.05.2022  подготовлено    38 ответов   на обращения.

Решены положительно проблемы по восьми обращениям, что составляет  21,1%.

Даны разъяснения по двадцати   обращениям (52,6%).

На контроле - десять обращений,   что составляет 26,3%.

    Поиск по сайту