Поиск по сайту

Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за июнь 2022 года

Общее количество обращений, поступивших в июне  2022 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 65,  в том числе письменных - 37, устных - 18, электронных-10,  что   больше соответствующего  периода прошлого года на 13,8%  (в июне  2021 года  поступило 56 обращений).

Двадцать восемь обращений жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти, что составило 43% от общего количества обращений. Сорок девять обращений  поступило от жителей, проживающих в г. Инза, девять от жителей района и семь из других городов России.

В течение вышеуказанного периода поступило  по четыре коллективных и   повторных  обращения.

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений  преобладают  вопросы блока  «Экономика и хозяйственная деятельность» - 73,8%  (39 обращений), в том числе вопросы комплексного благоустройства(7 обращений), содержания дорог и организации дорожного движения(5 обращений), уличного освещения (6 обращений), спила деревьев (8 обращений), газификации (2 обращения), ремонта МКД(6 обращений), теплоснабжения(2 обращения), водоснабжения (3 обращения), водоотведения(2 обращения), ТКО и др.

По  вопросам блока «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» - 12,3% (8 обращения), вопросы  улучшения жилищных условий, переселения из аварийного жилья.

По вопросам  социального обеспечения и защиты населения поступило 9,2 % (6 обращений). Вопросы по оказанию материальной помощи, организации шествия «Бессмертный полк», повышению заработной платы, увековечиванию памяти погибших во время спецоперации на Украине и др.

Также в  семи  обращениях прозвучали вопросы нарушения правил земельного законодательства и в пяти отлов безнадзорных животных.

С 01.06.2022 по 30.06.2022  подготовлено    59 ответов   на обращения.

Решены положительно проблемы по десяти обращениям, что составляет  16,9%.

Даны разъяснения по тридцати шести  обращениям (61%).

На контроле - тринадцать обращений,   что составляет 22%.

В течение июня      текущего года  организовано и проведено три личных приёма Главой Администрации района, в том числе один выездной, обратилось двенадцать человек.

    Поиск по сайту