Поиск по сайту

Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за июль 2022 года

Общее количество обращений, поступивших в июле  2022 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 47,  в том числе письменных - 41, устных - 4, электронных-2,  что   меньше соответствующего  периода прошлого года на 47%  (в июле  2021 года  поступило 88 обращений).

Семнадцать обращений жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти, что составило 36% от общего количества обращений. Тридцать три обращения  поступило от жителей, проживающих в г. Инза, тринадцать от жителей района и одно из областного центра.

В течение вышеуказанного периода поступило  два коллективных и семь  повторных  обращений.

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений  преобладают  вопросы блока  «Экономика и хозяйственная деятельность» - 70,2% (33 обращения), в том числе вопросы комплексного благоустройства, содержания дорог и организации дорожного движения, уличного освещения, спила деревьев,  ремонта МКД), теплоснабжения, водоснабжения, ТКО и др.

По  вопросам блока «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» - 4,3% (2 обращения), вопросы  улучшения жилищных условий.

По вопросам  социального обеспечения и защиты населения поступило 6,4 % (3 обращения). Вопросы по оказанию материальной помощи, обеспечению подвоза сына-инвалида к месту обучения.

Также в  четырех обращениях прозвучали вопросы нарушения правил земельного законодательства и в трех отлов безнадзорных животных, в двух ненадлежащее содержание домашних животных.

С 01.07.2022 по 31.07.2022  подготовлено    48 ответов   на обращения.

Решены положительно проблемы по шести обращениям, что составляет  12,5%.

Даны разъяснения по тридцати  обращениям (62,5%).

На контроле - шестнадцать обращений,   что составляет 33%.

В течение июля      текущего года  организовано и проведено два личных приёма Главой Администрации района и его первым заместителем,  обратилось два человека.

    Поиск по сайту