Поиск по сайту

Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за август 2022 года

Общее количество обращений, поступивших в августе 2022 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 64,  в том числе письменных - 49, устных - 8, в электронном виде 7,  что   соответствует прошлому году (в августе 2021года поступило 64 обращения).

Двадцать восемь   обращений жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти, что составило 44% от общего количества обращений. Наибольшее количество (65%) обращений поступило от жителей, проживающих в г. Инза (41 обращение), двадцать три от жителей района, семь из г. Ульяновск и других регионов РФ.

В течение вышеуказанного периода поступило четыре коллективных обращения. За вышеуказанный период поступило два  повторных  обращения.

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений  преобладают  вопросы блока  «Экономика и хозяйственная деятельность» - 67,2% (43 обращения). Актуальным остаются вопросы спила деревьев, уличного освещения. Также были озвучены вопросы по оказанию  услуг водоснабжения,  ремонту дорожного полотна и  организации безопасного движения, вывозу ТКО,   ремонту МКД, благоустройству придомовых и общественных  территорий и др.

По вопросам  социального обеспечения и защиты населения поступило шесть обращений (9,3%), из которых два по предоставлению помещения под музей и занятия борьбой,  по одному по оказанию материальной помощи, розыску родственников, работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, выплате пособий к школе.

По  вопросам блока «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» поступило 5 обращений (7,8%), вопросы улучшения жилищных условий, переселению из аварийного жилья, приватизации жилых помещений.

Острым остаётся вопрос бродячих собак.

Три  обращения поступило по вопросу соблюдения земельного законодательства.

С 01.08.2022 по 31.08.2022 подготовлено    59 ответов   на обращения.

Решены положительно проблемы по 12  обращениям, что составляет  20%.

 Даны разъяснения по 34  обращениям.

На контроле - 13 обращений,   что составляет 22 %.

За август 2022 года Главой Администрации и его первым заместителем  проведено 4 приема, принято 6 человек.

    Поиск по сайту