Поиск по сайту

Постановление Администрации МО "Инзенский район" №103 от 06.02.2020 "О неотложных мерах по запрету на территории муниципального образования «Инзенский район» оборота снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий"

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ИНЗЕНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

06 февраля    2020  г.                            

                                              №103

                                      экз._

 

 

 

 

 

 

 

 

О неотложных мерах по запрету на территории муниципального образования «Инзенский район» оборота снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий

 

 

            Руководствуясь запретом торговли в Российской Федерации табачной продукцией и табачными изделиями, в том числе снюсом, среди несовершеннолетних, установленным Федеральным законом от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», а также во исполнение распоряжения Губернатора Ульяновской области от 19.12.2019 №1513-р «О неотложных мерах по запрету на территории Ульяновской области оборота снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий», учитывая участившиеся случаи вовлечения несовершеннолетних в процесс потребления снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий,

 

п о с т а н о в л я ю:

 

         1. Считать первоочередной задачей организацию на территории Инзенского района эффективной системы профилактики, пресечения оборота и потребления несовершеннолетними снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий.

         2. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Инзенский район»:

         2.1. Создать оперативный штаб по борьбе с оборотом и потреблением снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий среди несовершеннолетних.

         2.2. Представить на утверждение Главы Администрации района план мероприятий по профилактике, пресечению оборота и потребления несовершеннолетними снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий на территории муниципального образования «Инзенский район».

         3. Начальнику отдела по делам ГО, ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами Администрации МО «Инзенский район» Манютину В.Ю. обеспечить взаимодействие с МО МВД России «Инзенский», территориальным отделом Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области в Карсунском районе, органами местного самоуправления муниципальных образований Инзенского района и иными заинтересованными органами в части организации и проведения межведомственных рейдов по пресечению оборота снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий среди несовершеннолетних.

         4. Управлению развития промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства Администрации МО «Инзенский район» довести до сведения торговых организаций в Инзенском районе необходимость неукоснительного соблюдения запрета оптовой и розничной продажи снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий.

         5. Управлению образования МО «Инзенский район» обратиться к родительской общественности с целью проведения совместных мероприятий по выявлению случаев реализации снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий в образовательных организациях и проведения профилактической работы среди обучающихся.

         6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.    

         7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Главы Администрации района - начальника Управления образования М.М. Тимофееву.

 

 

 

 

Глава Администрации района                                                      А.И. Макаров                                             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А.В. Крыжановский

 

тел. 2-53-82   

 

    Поиск по сайту