Поиск по сайту

Постановление Администрации МО "Инзенский район" № 287от 31.03.2020 "О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Инзенское городское поселение»"

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ИНЗЕНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

31 марта 2020  г.                            

                                              №287


 

 

 

 

 

О введении особого противопожарного

режима на территории муниципального

образования «Инзенское городское поселение»

 

  В соответствии со статьёй 30 Федерального закона от 21.12.1994           № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и в связи с повышением уровня пожарной опасности на территории  Инзенского района, постановляю:

 1. Ввести  с 01 апреля по 30 апреля 2020 года на территории  муниципального    образования   «Инзенское   городское поселение»  особый противопожарный режим.

2. Рекомендовать в период действия особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Инзенское городское поселение»:

2.1. Руководителям организаций, учреждений и предприятий, независимо от форм собственности, а также физическим лицам:

2.1.1. Ограничить доступ населения в лесные массивы, прилегающие к муниципальному образованию «Инзенское городское поселение».

2.1.2. Запретить разжигание костров, сжигание мусора, сухой травы и горючих веществ и материалов на территории населённых пунктов.

2.2. Рекомендовать Главам Администраций городского и сельских поселений:

2.2.1. Ввести с 01 апреля 2020 года особый противопожарный режим на территории поселений.

2.2.2. Организовать патрулирование населенных пунктов с первичными средствами пожаротушения.

2.2.3. Организовать подготовку для возможного использования в населенных пунктах имеющейся водовозной и землеройной техники силами местного населения и подразделений добровольной пожарной охраны.

2.2.4. Принять меры, исключающие возможность переброса огня при лесных, полевых пожарах на строения и сооружения, расположенные в населенных пунктах, прилегающих к лесам и полям.

2.2.5. Установить запрет разжигания костров, а также сжигания мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий. В случае возникновения необходимости в указанном сжигании определить места и способы его безопасного осуществления.

2.2.6.Привлечь общественные объединения пожарной охраны к обеспечению первичных мер пожарной безопасности с определением мест их дислокации и установлением режима дежурства добровольных пожарных.

2.2.7. Провести внеплановые противопожарные инструктажи и дополнительные практические занятия с работниками организаций по отработке действий при возникновении пожара и эвакуации людей из зданий.

2.2.8. Организовать очистку территорий населенных пунктов от горючих отходов мусора, сухой травы.

2.2.9. Привести в исправное состояние источники наружного противопожарного водоснабжения и первичные средства пожаротушения.

2.2.10.  Провести обходы жилых домов, в которых проживают одинокие престарелые граждане, лица, склонные к злоупотреблению алкогольной продукцией, неблагополучные семьи.

2.2.11. Оборудовать стенды по пожарной безопасности и назначить работников, ответственных за пропаганду пожарной безопасности, выпуск и распространение среди населения памяток, листовок с противопожарной тематикой.

2.3.  Отделу  по  делам  ГО, ЧС и взаимодействию      с     правоохранительными   органами     Администрации  муниципального  образования «Инзенский район» по согласованию с  24 ПСЧ  ФПС 1  ПСО  ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ульяновской области»:

2.3.1. Организовать регулярное проведение противопожарной         пропаганды и обучение населения мерам пожарной безопасности, разъяснительной работы с населением в случае возникновения пожара.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Администрации района                                           А.И. Макаров

    Поиск по сайту