Поиск по сайту

Постановление Администрации МО "Инзенский район" №317 от 07.04.2020 "О подготовке к отопительному сезону 2020-2021 гг."

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ИНЗЕНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

07 апреля 2020  г.                            

                                              №317                                      экз._

 

 

 

 

 

 

 

 

О подготовке к отопительному сезону 2020-2021 гг.

 

 

В соответствии с распоряжением Правительства Ульяновской области от 18 марта 2020 № 112-пр, в связи с окончанием отопительного сезона 2019-2020 гг., в целях обеспечения подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства района к отопительному сезону 2020-2021 годов, п о с т а н о в л я ю:

1. До 17 апреля 2020 года утвердить обобщенный план мероприятий по проведению ремонтных работ по подготовке жилищного фонда, объектов  топливно- энергетического комплекса и объектов  жилищно- коммунального хозяйства, в том числе мероприятий, направленных на повышение энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

2. В срок до 24 апреля 2020 года разработать графики гидравлических и температурных испытаний и опубликовать в средствах массовой информации.

3. До 24 апреля 2020 года определить должностных лиц Администрации муниципального образования «Инзенский район» ответственных за своевременную подготовку к отопительному периоду 2020 - 2021 годов.

4. До 24 апреля 2020 года создать оперативный штаб по контролю за ходом подготовки к отопительному периоду 2020-2021 годов.

5. Обеспечить контроль за подготовкой объектов теплоэнергетики, жилищно - коммунального хозяйства и социально - культурной сферы к отопительному периоду 2020-2021 годов в соответствии с утвержденным планом ремонтных работ, в том числе с привлечением экспертных организаций, при его приемке.

6. Обеспечить создание запаса материально- технических ресурсов необходимых для предупреждения и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций в отопительный период 2020-2021 годов.

7. В срок до 01 июня 2020 года  по результатам проведенных гидравлических испытаний, выявленных дефектов и неисправностей скорректировать мероприятия по подготовке объектов топливно- энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2020-2021 годов, адресные планы- графики подготовки объектов жилищно- коммунального, социально- культурного назначения и их инженерного оборудования к эксплуатации в зимних условиях, при этом готовность всех объектов к отопительному периоду 2020-2021 годов должна составлять (нарастающим итогом):

в мае - 10 процентов;

в июне- 45 процентов;

в июле- 70 процентов;

в августе - 100 процентов.

        8. Рассмотреть вопрос о замене изношенности инженерных сетей в объеме не менее 5 процентов от их общей протяженности.

         9. До 01 июня 2020 года создать комиссии по оценке готовности жилищного фонда и объектов топливно - энергетического комплекса и жилищно- коммунального хозяйства к прохождению отопительного периода 2020-2021 годов.

           10. До 01 июля 2020 года обеспечить разработку и утверждение актуализированной схемы теплоснабжения муниципального образования «Инзенское городское поселение».

         11. До 01 октября 2020 провести комплекс противоаварийных тренировок.

         12. В срок до 01 октября 2020 года обеспечить 100-процентное оснащение резервными источниками электроснабжения категорированные электроприемники объектов электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения.

13. Обеспечить погашение имеющейся задолженности за потребленные в 2019-2020 годах энергоресурсы в сроки, определенные графиками погашения задолженности, соглашениями с предприятиями всех форм собственности, осуществляющими поставку топливно-энергетических ресурсов населению и предприятиям социально-культурного назначения.

14. Способствовать 100-процентной собираемости с населения платежей за оказанные предприятиями всех форм собственности, осуществляющих поставку топливно-энергетических ресурсов населению, управляющими организациями жилищно-коммунальные услуги.

15. Обеспечить проведение организациями топливно- энергетического комплекса и жилищно- коммунального хозяйства рейдов по проверке индивидуальных приборов учёта энергетических ресурсов с целью выявления нарушений, связанных с безучётным потреблением энергии, искажения учета энергии. 

16. Обеспечить работу по привлечению инвестиций в целях модернизации объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения в рамках энергосервисных контрактов и концессионных соглашений.

17. Обеспечить работу специализированных организаций, оказывающих услуги по техническому обслуживанию, ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, заключению договоров по обеспечению безопасности при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

18. Рекомендовать руководителям организаций, оказывающих услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения населению и организациям социально- культурного назначения, обеспечить:

18.1. Рациональное использование и снижение темпов роста потребления и топливно- энергетических ресурсов при оказании услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения потребителям энергетических ресурсов, в том числе за счёт применения энергоэффективного оборудования и материалов.

18.2. Проведение ремонтов систем тепло-, водоснабжения и водоотведения, приводящих к снижению затрат на ремонтные работы по устранению возможных аварийных ситуаций в данных системах.

19. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

20. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы Администрации муниципального образования «Инзенский район» Д.А. Топала.

 

 

 

Глава Администрации района                                                            А.И. Макаров

 

 

 

    Поиск по сайту