Поиск по сайту

Постановление Администрации МО "Инзенский район" №333 от 10.04.2020 "О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования «Инзенский район» от 16.11.2016 № 725 «Об утверждении правил организации похорон и содержания муниципальных кладбищ на территории муниципального образования «Инзенский район»"

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ИНЗЕНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

10 апреля 2020  г.                            

                                              №333

                                      экз._

 

 


 

 

 

 

 

О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования «Инзенский район» от 16.11.2016 № 725

 «Об утверждении правил организации похорон и содержания муниципальных кладбищ на территории муниципального образования «Инзенский район»

 

          В целях приведения нормативного акта в соответствие с действующим законодательством, п о с т а н о в л я ю:

1. Внести изменения в постановление Администрации муниципального образования «Инзенский район» от 16.11.2016 № 725 «Об утверждении правил организации похорон и содержания муниципальных кладбищ на территории муниципального образования «Инзенский район», п.3.5.2 изложить в новой редакции:

«3.5.2. При осуществлении похорон перевозка умершего осуществляется исполнителями волеизъявления умершего, при их согласии взять на себя обязанность исполнить волеизъявление умершего.

В случае отсутствия в волеизъявлении умершего указания на исполнителей волеизъявления либо в случае их отказа от исполнения волеизъявления умершего перевозка умершего осуществляется супругом, близкими родственниками либо законными представителями умершего. В случае мотивированного отказа кого-либо из указанных лиц от исполнения волеизъявления умершего перевозка умершего может быть осуществлена иным лицом, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего, либо осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела на территории Инзенского района».

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

Глава Администрации района                                                          А.И. Макаров

 

 

Дозорова Ю.Ю.

2-53-72

ом 

 

 

    Поиск по сайту