Поиск по сайту

Постановление Администрации МО "Инзенский район" № 610 от 24.07.2020 "Об утверждении Положения о порядке расчета и предоставления субсидий на возмещение выпадающих доходов организациям, оказывающим банные услуги населению по фиксированным тарифам в муниципальном образовании «Инзенский район»"

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ИНЗЕНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

                                              

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

24 июля 2020  г.                            

                                              №610

экз._

 

 

 

 

 

 

Об утверждении Положения о порядке расчета и предоставления субсидий на возмещение выпадающих доходов организациям, оказывающим банные услуги населению по фиксированным тарифам в  муниципальном образовании  «Инзенский район»

 

В целях возмещения выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению банные услуги по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек, обеспечения бесперебойной работы бань, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации,

п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке расчета и предоставления субсидий на возмещение выпадающих доходов организациям, оказывающим банные услуги населению по фиксированным тарифам в муниципальном  образовании «Инзенский район».

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Управление финансов района.

 

Глава Администрации района                                                      А.И. Макаров

 

Положение

о порядке расчета и предоставления субсидий на возмещение выпадающих доходов организациям, оказывающим банные услуги населению по фиксированным тарифам в муниципальном  образовании «Инзенский район»

 

1. Общие положения

1.1. Положение о порядке расчета и предоставления субсидий на возмещение выпадающих доходов организациям, оказывающим банные услуги населению по фиксированным тарифам в  муниципальном образовании «Инзенский район» (далее - Положение), разработано с целью установления порядка расчета и предоставления субсидий на покрытие расходов, связанных с оказанием банных услуг населению по фиксированным тарифам.

1.2. В Положении применяются следующие основные понятия: - субсидии - денежные средства, выделяемые из бюджета муниципального образования «Инзенский район» (далее - МО «Инзенский район») на возмещение расходов организациям, возникающим в результате предоставления банных услуг по ценам ниже себестоимости; - получатель субсидий - организации, заключившие с Администрацией МО «Инзенский район» соглашение о получении субсидий для покрытия расходов по предоставлению банных услуг населению по фиксированным тарифам (приложение к Положению);

- банные услуги по фиксированным тарифам - банные услуги, оказываемые организациями по тарифам, утвержденным решением Совета депутатов Администрации МО «Инзенский район» на очередной финансовый год на основании предоставленного расчета стоимости услуг;

- расходы, связанные с предоставлением банных услуг по фиксированным тарифам - расходы, включающие работы и услуги по содержанию и текущему ремонту здания бани, предоставляемые в соответствии с техническими требованиями и минимально необходимыми нормами по оказанию данных услуг, выполняемых в соответствии с предусмотренными действующим законодательством требованиями по контролю за техническим состоянием, обеспечению пожарной безопасности, санитарному содержанию, а также расходы по заработной плате, коммунальным услугам (водоснабжение, водоотведение, теплоэнергия, электроэнергия), налоговые платежи и другие расходы в соответствии с п.2.2. настоящего Положения.

1.3. Субсидии предоставляются организациям на покрытие убытков, возникающих от предоставления банных услуг по фиксированным тарифам, и могут быть использованы для расчетов по всем статьям затрат, указанным в пункте 2 настоящего Положения.

 

 

2. Критерии отбора получателей субсидии


         2.1. Наличие у получателя субсидии на праве хозяйственного ведения,        оперативного управления или ином законном основании объектов бытового обслуживания населения, предназначенных для оказания банных услуг;

         2.2. Осуществление получателем субсидии деятельности по оказанию банных услуг населению на территории муниципального образования «Инзенский район»;

2.3. Отсутствие процедуры банкротства (ликвидации, реорганизации) в отношении получателя субсидии;

2.4. Контроль за выполнением условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями.


3. Порядок расчета размера субсидий

3.1. Размер субсидий рассчитывается как разница между расходами, сгруппированными по статьям затрат, и суммой доходов от предоставления банных услуг по фиксированным тарифам.

3.2. Расходы от предоставления банных услуг по фиксированным тарифам группируются по следующим статьям затрат:

- заработная плата;

 - начисления на заработную плату;

- амортизация;

- электроэнергия;

- водоснабжение;

- материалы;

- топливо;

- спецодежда;

- общехозяйственные расходы;

- рентабельность (не более 5%).

 

 

 

4. Порядок предоставления субсидий

4.1. Получатель субсидий представляет в Администрацию МО «Инзенский район» расчет расходов с обоснованиями по каждому направлению затрат.

4.2. Управление финансов МО «Инзенский район» совместно с Управлением ЖКХ, ТЭК и дорожной деятельности  (по согласованию) проверяет расчет расходов, связанных с предоставлением банных услуг по фиксированным тарифам, и рассчитывает размер субсидии в соответствии с настоящим Положением.

4.3. Получатели субсидии предоставляют в Управление финансов «Инзенский район» до 10 числа месяца следующего за отчетным периодом ежеквартальный отчет по возмещению убытков на оказание банных услуг по фиксированным тарифам, рассчитанным исходя из фактического числа произведенных помывок и планового размера субсидий.

4.4. Отчет, по возмещению убытков на оказание банных услуг по фиксированным тарифам согласованный Управлением финансов МО «Инзенский район» совместно с Управлением ЖКХ, ТЭК и дорожной деятельности (по согласованию) является основанием для перечисления денежных средств.

         4.5. Перечисление субсидий осуществляется Администрацией на расчетный счет получателя субсидий в пределах средств, предусмотренных в бюджете МО «Инзенский район» на текущий финансовый год.

        4.6. Управление финансов МО «Инзенский район» (по согласованию) осуществляет проверки целевого использования средств, выделяемых из бюджета МО «Инзенский район», получателем субсидии.

 

5. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении

 

       5.1. Получатель субсидии обязуется обеспечить в случаях, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации, возврат неиспользованных субсидий согласно условиям, установленным при предоставлении субсидии.

       5.2. В случае нарушения условий предоставления субсидии, несоответствия расчетов, завышения объемов и иных нарушений, допущенных при их предоставлении, установления фактов предоставления ложных либо намеренно искаженных сведений, сумма субсидий подлежит возврату в бюджет района в течение десяти рабочих дней с момента обнаружения нарушений.

       5.3. В случае нарушения целевого использования выделенных субсидий сумма субсидий подлежит возврату в бюджет района.
         Для целей возврата субсидий Управление финансов в письменном виде направляет Получателю субсидий уведомление с указанием суммы возврата денежных средств.

Возврат субсидии в размере, указанном в уведомлении, в бюджет района осуществляется в течение десяти рабочих дней с момента получения уведомления.
       5.4. При невозврате субсидий Управление финансов передает документы в Управление нормативно - правового обеспечения муниципальной службы и кадров Администрации района для принятия мер по взысканию подлежащих возврату бюджетных средств в судебном порядке.
       5.5. Руководитель организации получателя субсидий, виновный в нецелевом использовании субсидий, несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

 

    Поиск по сайту