Начинающие фермеры

С 2012 года за время реализации программ «Поддержка начинающих фермеров» и «Развитие семейных животноводческих ферм» 11 начинающих фермеров Инзенского района получили гранты на создание и развитие своих крестьянских фермерских хозяйств и 2 крестьянских фермерских хозяйства  на развитие семейных животноводческих ферм на общую сумму почти 27 млн.рублей: в 2012 году ИП ГКФХ Капралов Н.А., ИП ГКФХ Магомедова Р.К., ИП ГКФХ Танривердиев Н.А. (семейная ферма); в 2013 году ИП ГКФХ Беспалова Н.В., ИП ГКФХ Лариошин П.И., ИП ГКФХ Уразов П.А.; в 2014 году ИП ГКФХ Белоусов В.А., ИП ГКФХ Чапурин А.Н. (семейная ферма), в 2015 году ИП ГКФХ Кольтяков Ю.М., в 2016 году ИП ГКФХ Ариткин Г.П., ИП ГКФХ Гурьянов А.В., ИП ГКФХ Рузанова Ю.А., ИП ГКФХ Судоргин Д.А.

На эти средства получатели грантов приобрели 419 голов КРС, в том числе 200 голов коров. Приобретено 9 единиц сельскохозяйственной техники.

Поголовье КРС в хозяйствах получателей  грантов в Инзенском районе по состоянию на 1 июня 2018 года составляет 587 голов, в том числе 218 голов коров. За 2017 год эти хозяйства в общем произвели 573 т молока и 31 т мяса.

Уже в 2018 году ИП ГКФХ Танривердиев А.Н. победил в конкурсе по выделению гранта в размере 3 млн.рублей. Его проект реализуется в пос.Неклюдовский и предусматривает приобретение на первоначальном этапе 20 голов нетелей  и 20 бычков молочно-мясного направления, а также доильного и кормозаготовительного оборудования.

04.07.18 08:06