Поиск по сайту

Второй этап оперативно - профилактического мероприятия «Автобус»

В целях совершенствования деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения, укрепления доверия со стороны участников дорожного движения, повышения безопасности пассажирских перевозок, на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» с 2 по 16 октября 2020 года будет проводится второй этап оперативно - профилактического мероприятия «Автобус».

Цель проводимого мероприятия - снижение аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений требований Правил дорожного движения.

Среди мер, направленных на устранение причин и условий, сопутствующих совершению ДТП с участием автобусов, особое внимание будет уделено выявлению и пресечению фактов нарушения Правил дорожного движения, соблюдению основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, а также контролю за техническим состоянием автобусов и соблюдению строгих требований к состоянию здоровья, уровню квалификации, режима труда и отдыха водителей автобусов.

Не останутся без внимания и нарушения таких требований правил как перевозка пассажиров сверх количества, предусмотренного предприятием-изготовителем транспортного средства, внесение изменений в конструкцию транспортного средства без согласования ГИБДД.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает водителей пассажирского транспорта и пассажиров с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Уважаемые водители пассажирского транспортного, помните, Вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь пассажиров!

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                    В.А. Жигалов

01.10.20 12:38

    Поиск по сайту