Поиск по сайту

Проведено профилактическое мероприятие «Я примерный пешеход»

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице и дороге. Уличное движение делает дороги для детей опасными. Несчастные случаи с детьми происходят на дорогах потому, что дети не осознают опасных последствий и нарушают дорожные правила. Поэтому, очень важно, чтобы у детей соблюдение Правил дорожного движения стало привычкой. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а также научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

 

Именно поэтому, с целью закрепления знаний Правил дорожного движения в двух группах МБОУ детский сад № 3 «Рябинка» было проведено профилактическое мероприятие «Я примерный пешеход». Дошкольники в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться в дорожной ситуации, вспомнили дорожные знаки, рассказывали стихи, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения. Кроме того, дети объяснили, как расположены цвета у светофора для пешеходов и водителей, какое они имеют значение. В ходе мероприятия инспектор по пропаганде БДД доступно разъяснила меры безопасности при переходе через дорогу. Основная цель мероприятия - довести до детей смысл опасности несоблюдения правил дорожного движения.

 

По окончанию мероприятия, инспектор вручил ребятам плакаты с Правилами дорожного движения.

 

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                          В.А. Жигалов

13.10.2020 г.

13.10.20 13:00

    Поиск по сайту