Поиск по сайту

Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мотоцикл»

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мотоцикл».

В период проведения оперативно - профилактического мероприятия «Мотоцикл» с 19 марта по 31 октября 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» пресечено 235 нарушений водителями мототранспортных средств, в числе которых, задержано 22 водителя за управление в состояния и отказ и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состоянии опьянения, в том числе 2 водителя задержано за повторное управление в состоянии опьянения, 31 водитель, не имеющий права управления мототранспортным средством, либо лишенным права управления. Пресечено 22 факта управления мототранпортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке.

В рамках оперативно - профилактического мероприятия «Мотоцикл» выявлено 8 несовершеннолетних водителей, управляющих мототранспортом не имея права управления, в том числе 3 управляли мототранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Также 32 мототранспортных средства помещено на специализированную стоянку.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает родителей серьезней отнестись к обеспечению безопасности детей и напоминает о том, что управлять мопедом  и скутером можно только с 16 лет, имея водительское удостоверение категории «М». Управление мотоциклом разрешено лицу, достигшему 18-ти летнего возраста и имеющему водительское удостоверение категории «А».

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает водителей мототранспорта к неукоснительному соблюдению правил и норм дорожной безопасности. Управлять мототранспортным средством необходимо в мотошлеме и средствах специальной защиты. Перед выездом на дорогу нужно проверить техническое состояние мототранспортного средства, устранив все неисправности.


Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                     В.А. Жигалов

12.11.2020 года

12.11.20 13:06

    Поиск по сайту