Требования к местам купания граждан на праздник Крещение Господне на территории

В ночь с 18 на 19 января весь православный мир отмечает праздник Крещение Господне. В этот день не смотря на погодные условия граждане устремляются к водным источникам. Во избежание несчастных случаев и травм при нахождении в ледяной воде следует помнить основные требования, предъявляемые к местам зимнего купания.

1.Толщина льда должна быть не менее 20 см.

2.Для иордани выбирается водоем, скорость течения в котором не превышает 0,25 м/с.

3.Необходимо приготовить полынью размером не менее 2 на 2,5 м и глубиной не более 1,5 м, оборудованную двумя лестницами для схода в воду и выхода из воды, лестницы должны быть оборудованы перилами.

4.Дно под прорубью должно быть не засоренным посторонними предметами, способными вызвать травмы, ровным, лучше песчаным, без крутых уклонов, водорослей, коряг, крупных камней. Берег в районе проруби должен быть удобным для движения в обоих направлениях.

5.Необходимо предусмотреть, чтобы места зимнего купания были хорошо освещены, при этом должны быть соблюдены все правила электробезопасности и пожарной безопасности.

6. В местах зимнего купания организуется дежурство сотрудников правоохранительных органов, медицинского персонала и спасателей.

7. Подъездные пути и разворотные площадки к водоёмам должны быть очищены.

Места купания граждан на праздник Крещение Господне на территории Инзенского района в ночь с 18 на 19 января 2021 года.

№ пп

Расположение

места купания

2.