Поиск по сайту

В 2021 году в Ульяновской области запустят в работу новые асфальтобетонные заводы

Они позволят выпускать все виды современного асфальтобетона для успешной работы в рамках реализации национального проекта Безопасные и качественные автомобильные дороги, инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Так, новые АБЗ появятся в Инзе, Ульяновске, Карсуне и селе Сабакаево Мелекесского района.

Директор подрядной организации ООО «Инждорстрой» Владимир Парамонов рассказал о преимуществах нового завода в Инзе:

- Если старый завод позволял производить 30 тонн асфальтобетона в час, но новый - около 100 тонн в час. Еще одно преимущество - экологичность, в конструкции установлены рукавные фильтры, что даст возможность обеспечить поддержание безопасного режима работы и снижения нагрузки на окружающую среду. Также значительно повысится качество асфальтобетонной смеси. Производство полностью компьютеризировано, таким образом достигается высокая точность в дозировании материалов и необходимого состава асфальта.

️Кроме того, данная модификация асфальтобетонного завода имеет в своей комплектации пяти фракционный инерционный грохот. Это позволяет формировать рецепт асфальтобетонной смеси с дополнительными фракциями щебня, что является обязательным требованием, установленным современным российским законодательством в сфере строительства автодорог.

Всего на территории Ульяновской области в дорожно-строительный сезон 2021 года будут работать 14 современных асфальтобетонных заводов, что позволит в полном объеме обеспечить требуемое количество асфальтобетонной смеси для ремонта автодорог областного и местного значения Ульяновской области.

01.03.21 13:50

    Поиск по сайту