Внимание! Мошенники!

В Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области поступило письмо Министерства сельского хозяйства Российской Федерации об активизации мошеннических действий, направленных на введение в заблуждение отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Сельскохозяйственным товаропроизводителям направляются «прайс-листы» и коммерческие предложения от имени ПАО «Акрон» и ПАО «Дорогобуж» с электронных адресов, напоминающих официальные адреса производителей минеральных удобрений (info@acrone.cc, moskva@acrone.ru, info@ackron.ru, zakaz@agronowa.ru), либо с общедоступных почтовых сервисов yandex.ru и mail.ru (dorogobush-agr@yandex.ru, lipetskagronova@mail.ru).

Звонки потенциальным покупателям поступают от «менеджеров» компании «Акрон» и «Дорогобуж» под вымышленными именами Татьяна Михеева и Евдокия Антонова с телефонных номеров 8-495-128-97-43, 8-963-956-58-08, 8-800-302-10-75.

Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области  призвает сельскохозяйственных товаропроизводителей к бдительности: внимательно проверять сведения из электронных писем и рассылок, не проходить по ссылкам в них, а при заключении договоров на приобретение минеральных удобрений анализировать  реквизиты и сами договоры на предмет правильности составления и отсутствия в них третьих лиц, таких как «субагент», «субпоставщик», «финансовый агент», «дилер».

03.03.21 13:02