Поиск по сайту

Проведено профилактическое мероприятие «Я примерный участник дорожного движения»

Чтобы ребенок стал грамотным участником дорожного движения, его обучение должно начинаться с раннего возраста. Будучи воспитанниками детского сада, ребята уже начинают изучение дорожной грамоты.

Именно поэтому 15 марта 2021 года с воспитанниками МКОУ Панциревская СШ обособленное структурное подразделение «Детский сад» было проведено профилактическое мероприятие «Я примерный участник дорожного движения» в игровой форме ребята с инспектором разобрали на картинках, как правильно действовать в той или иной ситуации на дороге. Инспектор напомнил ребятам, в каком месте необходимо переходить дорогу, где это делать безопаснее всего, рассказал про дорожные знаки и светофоры. Об обязательном использовании светоотражающих элементов на одежде, которые помогут значительно снизить детский травматизм на дорогах. Также ребятам рассказал, почему во время поездки в машине они обязательно должны быть пристегнуты при помощи специальных детских удерживающих устройств. Затем дети угадывали названия дорожных знаков и собирали пазлы с дорожными знаками.

 

В завершении мероприятия все участники пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.  

Подобные мероприятия, направленные на уменьшение детского дорожно-транспортного травматизма проводятся регулярно. Ведь, приучая детей с самых малых лет к соблюдению правил дорожной безопасности, мы можем быть уверены, что, став взрослыми они сведут к минимуму риск дорожно-транспортных происшествий.

 

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                          В.А. Жигалов

15.03.2021 г..

15.03.21 15:34

    Поиск по сайту