В Ульяновской области завершается неделя президентского нацпроекта «Здравоохранение», объявленная Губернатором Сергеем Морозовым

Ещё одним мероприятием этой семидневки в Инзенском районе стала профориентационная встреча со старшеклассниками четвёртой городской школы .
Ребятам рассказали о профессии врача, её важной и особенной роли в обществе, а также напомнили об основных мерах поддержки молодых врачей в Ульяновской области .
Так, молодые специалисты могут рассчитывать на единовременные и ежемесячные денежные выплаты, предоставление благоустроенного жилья, оплату некоторых коммунальных услуг. Не стоит забывать и о программе «Земский доктор» .
Возможно, кто-нибудь из будущих выпускников захочет связать свою жизнь с этой благородной профессией и вернётся в Инзенский район работать врачом, чтобы помогать землякам .
19.03.21 04:41