Поиск по сайту

Мошенничества «из рук в руки»

Сервисы для торговли «с рук» и интернет-магазины, пользуются сегодня огромной популярностью, а преступники используют возможности подобных сайтов для мошеннических схем.

В январе этого года в МО МВД России «Инзенский» обратилась гражданка К. жительница г. Инза с заявлением о том, что она стала жертвой мошенников. Собираясь приобрести щенка породистой собаки через интернет, потерпевшая нашла «выгодное» предложение на сайте Avito. Договорившись о сделке, она перевела неизвестному лицу 35 тысяч рублей и стала ожидать посылку со щенком. Но получив деньги продавец перестал выходить на связь, а сайт доставки оказался «липовым».

Похожее заявление поступило в МО МВД России «Инзенский» 20 марта 2021 года. Гражданка Г., жительница с. Оськино, наткнулась на интернет-магазин одежды в социальной сети «Vkонтакте». Желая выгодно приобрести товар, она заказала 3 пальто всего лишь за 8000 рублей. Такая низкая цена для пальто ее ничуть не насторожила, и она перевела полную сумму «продавцу». После чего доступ к странице злоумышленников был ограничен, девушка осталась без денег и товара. 

МО МВД России «Инзенский» предупреждает, будьте осторожны и не будьте наивными, совершая онлайн-покупки переводите оплату только после того, как получите свою покупку и проверите ее качество.

31.03.21 08:52

    Поиск по сайту