Поиск по сайту

Проведен урок дорожной безопасности в школьном автобусе

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и первого этапа общеобластного профилактического мероприятия «Внимание - дети!» совместно с Министерством просвещения, Дирекцией безопасности дорожного движения и юными инспекторами движения с учениками МБОУ Труслейская СШ был проведен урок дорожной безопасности в школьном автобусе.

Инспектор рассказал ребятам о правилах поведения в салоне автобуса, напомнил, для чего служат ремни безопасности и почему всегда нужно пристегиваться, несмотря на продолжительность пути. А также напомнил о правилах перехода проезжей части по пешеходному переходу, рассказал о значении дорожных знаков.

Дорожный полицейский подарил школьникам световозвращающие брелоки и объяснил о важности использования световозвращателей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Также инспектор провел разъяснительную беседу с водителем автобуса, осуществляющего групповую перевозку детей, призвал его быть предельно внимательным при движении, избегать опасных маневров, соблюдать скоростной режим, уделять особое внимание при посадке и высадке несовершеннолетних пассажиров.

 

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                В.А. Жигалов

31.03.2021 г.

01.04.21 04:47

    Поиск по сайту