Поиск по сайту

Проведено профилактическое мероприятие «Научи ребенка ПДД»

С приходом Весны возрастает ответственность за безопасность детей вблизи дорог. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге должны обеспечить мы, взрослые: родители, воспитатели, учителя, водители.

В рамках проведения первого этапа общеобластного профилактического мероприятия «Внимание - дети!» с учениками 1 класса МБОУ Инзенская НШ было проведено профилактическое мероприятие «Научи ребенка ПДД». Основной целью мероприятия является привитие правильного поведения участникам дорожного движения различных категорий: юным пассажирам, пешеходам, велосипедистам. В мероприятия юным участникам дорожного движения напомнили как правильно переходить дорогу, если являешься пешеходом, как нужно пересекать проезжую часть, а также напомнили для чего нужны светоотражающие жилеты и стикеры. Как правильно нужно передвигаться в салоне автомобиля, пристегнутым в детском автокресле.

Все знания о безопасном поведении на дороге должны исходить непосредственно от родителей, которые обязаны не только научить и рассказать, но и показать правильный пример. Мы призываем всех: # Научи ребенка ПДД.

 

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                      В.А. Жигалов

01.04.2021 г.

01.04.21 12:53

    Поиск по сайту