Поиск по сайту

Передвижная «Лаборатория безопасности»

Усвоить правила дорожного движения проще всего на практических занятиях. В этом убедились учащиеся МБОУ Инзенская СШ № 2 и МБОУ Инзенская СШ № 4. В рамках первого этапа общеобластного профилактического мероприятия «Внимание - дети!» 05 апреля 2021 года эти школы посетила уникальная передвижная «Лаборатория безопасности». Это автомобиль, оснащенный оборудованием, предназначенным для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальности.

 

Специалисты мобильного авто городка «Лаборатория безопасности» не только напомнили школьникам о безопасном поведении на дороге, но и позволили побывать в роли велосипедистов, пассажиров и пешеходов.

«Мобильный комплекс позволяет не просто на словах объяснить ребенку, как надо вести себя на дороге, пешеходном переходе, в транспорте, на велосипеде, но с помощью игры моделировать ситуации, понимать их и запоминать. Радует, что дети с интересом участвовали в мастер - классах, активно выполняли задание» - отметила инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» Елена Викторовна Гуряшина.

На первой площадке ребятам рассказали о езде на велосипеде - как должен быть оборудован этот вид транспорта, какие можно использовать средства защиты, как вести себя среди других участников дорожного движения. Занятие прошло интересно. Ребята не только закрепили теоретические знания, но и узнали много нового.

Не менее интересно прошло занятие и на второй площадке, где школьникам напомнили правила пассажиров. С помощью макетов ребятам было продемонстрировано преимущество ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

На третьей площадке, где в центре внимания оказался макет светофора, школьникам напомнили о правилах безопасного поведения на проезжей части.

Всего за пару часов школьники побывали в роли велосипедистов, пассажиров и пешеходов, вооружились новыми занятиями и навыками, пообещав быть примерными участниками дорожного движения.

 

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                        В.А. Жигалов

06.04.2021 г.

06.04.21 13:50

    Поиск по сайту