Приближается голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных пространств. Напомним, что свой выбор жители смогут сделать с 26 апреля по 30 мая.

Тем временем, стали известны итоги рейтинга качества городской среды за 2020-ый год. Город Инза улучшил свои показатели. По итогам отчётного периода индекс качества городской среды в нашем городе вырос на 12 пунктов и составил 158 баллов.

Следует отметить, что вместе с Инзой позитивную динамику также продемонстрировали Сенгилей и Новоульяновск. «Такой результат стал возможен благодаря реализации комплекса мероприятий, которые обозначили Президент и Губернатор», - отмечает министр энергетики, ЖКХ и городской среды Ульяновской области Александр Черепан.

Всего рейтинг качества городской среды определён для 1116 городов России. В Ульяновской области участниками стали города Барыш, Инза, Сенгилей, Новоульяновск, Димитровград и Ульяновск.

06.04.21 14:21