Более 100 граждан Инзенского района оформили единовременную компенсационную выплату за приобретенные лекарственные препараты

Для граждан старше 65 лет, имеющих хронические заболевания, согласно Указу Губернатора  Ульяновской области от 15.04.2020 № 56 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей,  и отдельных категорий граждан в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ульяновской области» установлена единовременная компенсационная выплата за приобретенные лекарственные препараты в размере до 5 000 рублей.

По состоянию на 8 апреля 2021 г. приняты документы от 109 граждан Инзенского района старше 65 лет, имеющих хронические заболевания, на единовременную компенсационную выплату за приобретенные лекарственные препараты.

Социальная защита населения Инзенского района Ульяновской области просит жителей, особенно представителей старшего поколения, соблюдать меры безопасности, использовать средства индивидуальной защиты  и не посещать людные места без необходимости.

По вопросам предоставления единовременной компенсационной выплаты необходимо обращаться по телефону 8(84241) 2-53-00.

08.04.21 14:09