Проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» 30 апреля 2021 года было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход», направленное на выявление нарушений требований ПДД уступить дорогу пешеходам, также в процессе мероприятия была проведена профилактическая акция «Засветись», в ходе которой с несовершеннолетними пешеходами проведена профилактическая беседа о неукоснительном соблюдении ПДД РФ и разъяснительная работа о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, вручены световозвращающие наклейки. Также в мероприятии принял участие старший инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН МО МВД России «Инзенский» Д.С. Колганов, представитель СМИ радио «Родных Дорог». В ходе мероприятия нарушений по ст. 12.18 КоАП РФ не выявлено.

Соблюдайте Правила дорожного движения - это ваша безопасность!

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                В.А. Жигалов

30.04.2021 г.

30.04.21 12:01