Поиск по сайту

Театрализованное представление с воспитанниками детского сада № 3 «Рябинка»

1 июня специалисты Инзенского отделения центра «Семья» провели театрализованное представление с воспитанниками детского сада № 3 «Рябинка» на тему: «Зайкина избушка».




Дети с большим интересом смотрели сказку, эмоционально реагировали на действия героев сказки хлопали, смеялись, радовались, на лицах был большой восторг от увиденного.Дети были увлечены и с большим интересом следили за происходящим на сцене.

Посещая театр - дети попадают в мир удивительной сказки которую создаём мы взрослые.

Сказка - прекрасное творческое искусство. В мире сказок ребенок вступает в самом раннем возрасте, как только начинает говорить. Из сказок дети черпают множество познаний. Это представлении о времени и пространстве о связи человека с природой , предметным миром. Сказка помогает ребенку разобраться в самых важных понятиях: на чем основываются отношения между людьми, как оценивать свои поступки и окружающих детей. Она помогает ребенку впервые испытать храбрость, доброту, чуткость, отзывчивость, сострадание, побуждающее прийти на помощь человеку, либо животному, попавшему в беду. Мир сказок полон живых предметов, необычайных явлений. Животные говорят и действуют как люди, неживые предметы обладают психикой и душой. Многообразный образ сказочных героев даст детям простор воображенью. Сказка помогает развивать внутренний мир ребенка, его эмоциональные сферы чувств.

В ходе театрализованного представления у детей дошкольного возраста сформировался интерес к театрализованным играм - драматизациям, а так же сформировались элементарные представления о театре и правилах поведения в театре.

#ЦентрСемья

#Комплексмердетствобезопасности

02.06.21 10:16

    Поиск по сайту