Почта России определила лучших сотрудников по 4 основным профессиям в Ульяновской области

4 июня в Ульяновске состоялась церемония награждения участников филиального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. В этом году за звание лучших борются представители четырех профессий: операторы связи, начальники отделений почтовой связи, водители и почтальоны.

За звание лучшего в профессии соревновались 48 сотрудников из городов и сел Ульяновской области. В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции (covid-19) проведение конкурса организовано в онлайн-формате - участники демонстрировали профессиональные знания во время теоретического тестирования в мае этого года.

«Конкурсы профессионального мастерства - это отличный способ каждого сотрудника проявить себя, продемонстрировать свои знания и умения. Мы проводим такие мероприятия на постоянной основе, выявляя звезд сферы почтовой связи. Наши сотрудники не раз становились финалистами Всероссийского конкурса. И в этом году мы желаем конкурсантам из Ульяновской области победы на следующих этапах», - отметил директор Ульяновского управления почтовой связи УФПС Ульяновской области.

Победителем в номинации «Лучший почтальон» стал Игорь Синиченков, почтальон отделения почтовой связи Румянцево Барышского почтамта. Второе место заняла Лариса Мухтулова из Кузоватовского почтамта, третье завоевала Татьяна Павлушина из Инзенского почтамта.

Звание «Лучший водитель» присуждено Андрею Кашицыну, водителю грузового автомобиля Димитровградского почтамта. На втором месте - Олег Кузаев, г.Ульяновск, третье - у Дмитрия Муллова, Барышский почтамт.

Лучшим оператором связи стала Галина Сермягина, оператор связи 1 класса отделения почтовой связи 433513 г.Димитровграда. Второе место заняла Оксана Кудряшова, г.Ульяновск, третье завоевала Маргарита Власова, Болшенагаткинский почтамт.

В номинации «Лучший начальник отделения почтовой связи» победителем стала Татьяна Бикчурина, начальник отделения почтовой связи 432054 г.Ульяновска. Второе место заняла Светлана Саяпова, Карсунский почтамт, третье завоевала Наталья Ладыженко, Кузоватовский почтамт.

Все победители филиального этапа - высокие профессионалы и разносторонние, увлеченные своим делом люди. Татьяна Бикчурина прошла путь от почтальона до начальника отделения. Игорь Синиченков участвует в проекте «Почтальон здоровья». Андрей Кашицын - неоднократный участник конкурсов профмастерства. Галина Сермягина все свое свободное время уделяет двум дочерям.

Победители филиального этапа конкурса награждены дипломами и ценными призами от Ульяновской территориальной профсоюзной организации работников почтовой связи. Лучшие сотрудники представят УФПС Ульяновской области в макрорегиональном этапе конкурса, который будет организован также в онлайн-формате в июне этого года.

Информационная справка:

В состав УФПС Ульяновской области АО «Почта России» входят 12 почтамтов, автобаза и два участка курьерской доставки в Ульяновске и Димитровграде. Услуги почтовой связи предоставляют 523 отделения почтовой связи, из них 119 городских отделений почтовой связи, 401 стационарное сельское отделение почтовой связи и 3 передвижных отделений почтовой связи. Доступ к услугам почтовой связи имеют жители всех населенных пунктов области.

Информация представлена

АО «Почта России»