В результате «спецоперации» пенсионер остался без 150 тысяч

24 апреля 2021 года в МО МВД России "Инзенский" обратился гражданин И. (1959 г/р.), пенсионер, местный житель, с заявлением о том, что ему позвонили неизвестные, представились сотрудниками службы безопасности Сбербанка. Звонившие сообщили, что в городе Москве произошла попытка оформления кредита на его имя, по доверенности оформленной через нотариуса. Злоумышленники убедили потерпевшего, что для того чтобы никто больше не смог оформить на него кредит, он должен сам поехать в отделение банка, оформить кредит и положить деньги на якобы «безопасные счета». Так же его предупредили, что в банке он не должен сообщать сотрудникам о целях своего кредита, так как идет «спецоперация» по поимке мошенников. После получения денег гражданин И. через банкомат перевел их на счета злоумышленников. В результате чего преступники завладели деньгами в сумме 150 тыс. руб. По данному факту возбуждено уголовное дело.

МО МВД России «Инзенский» предупреждает: не верьте неизвестным, кем бы они не представились, не сообщайте по телефону данные своих карт, счетов, пароли и прочие личные данные. Полицейские, банковские работники и прочие должностные лица никогда не попросят вас совершать активные действия с вашими банковскими счетами. Эти делают только преступники!

МО МВД России «Инзенский»

07.06.21 06:43