Проведено профилактическое мероприятие «Безопасное лето 2021»

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и второго этапа общеобластного профилактического мероприятия «Внимание - дети!» в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Радуга» МКОУ Базарносызганская СШ № 2 было проведено профилактическое мероприятие «Безопасное лето 2021».

В рамках которого школьники вспомнили значение дорожных знаков, сигналов светофора, основные правила перехода регулируемого и нерегулируемого пешеходных переходов.

Инспектор напомнил детям о «дорожных ловушках» и объяснил почему пешеходам запрещается выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко движущимся транспортным средством. Также инспектор напомнил о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. В завершении мероприятия школьникам были вручены листовки.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                 В.А. Жигалов

07.06.2021 г.

07.06.21 10:42