Поиск по сайту

Профилактическое мероприятие «Велосипед – без бед!»

Наверное, нет такого ребенка, который бы не любил кататься на велосипеде. Для ребят двухколесное транспортное средство - незаменимый друг и товарищ. Но, если не соблюдать требования безопасности, друг может превратиться в опасного и коварного врага. Чтобы такого не случилось инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» Елена Викторовна Гуряшина в летнем оздоровительном лагере «Солнышко» МКОУ Базарносызганская СШ № 2 провела профилактическое мероприятие «Велосипед - без бед!».

 

В рамках мероприятия дорожный полицейский рассказал велосипедистам о необходимости использования защитных средств при управлении велосипедом, а также световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и условиях недостаточной видимости.

 

Инспектор объяснил юным участникам дорожного движения о том, что велосипедисты 7-14 лет могут двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велосипедным велопешеходным дорожкам (на стороне для велосипедистов), велосипедным полосам, а при их отсутствии - по краю проезжей части или обочине. Правила пересечения проезжей части, напомнив о необходимости спешиваться перед пешеходным переходом. 

В завершении мероприятия все участники получили памятки с Правилами дорожного движения для велосипедистов.

 

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                    В.А. Жигалов

10.06.2021 г.

11.06.21 06:04

    Поиск по сайту