Поиск по сайту

Провели практическое занятие по Правилам дорожного движения на транспортной площадке

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области», в целях профилактики дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» в школьном лагере «Ромашка» МБОУ Инзенская НШ провели практическое занятие по Правилам дорожного движения на транспортной площадке.

 

Во время практического занятия школьники повторили значение дорожных знаков и сигналов светофора. На транспортной площадке дети отработали основные правила перехода регулируемого и нерегулируемого пешеходных переходов. Дорожный инспектор напомнил детям о «дорожных ловушках» и объяснил, почему пешеходам запрещается выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко проезжающим транспортным средством.

Во время практического занятия инспектор рассказала детям о важности использования световозвращающих элементов на одежде, обязательных при нахождении на улице в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

 

 

Врио начальника ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                         Д.Ю. Царьков

17.06.2021 г.

17.06.21 12:16

    Поиск по сайту