Поиск по сайту

Профилактическое мероприятие «Хочешь скутер! Получи права!»

Мы любим своих детей и хотим добра. Мы стараемся всячески их поощрять за хорошие дела и поступки. Многие родители для своих детей покупают велосипеды, мопеды и скутеры, не задумываясь о том, что знает ли их ребенок Правила дорожного движения.

Именно поэтому инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» Елена Викторовна Гуряшина со студентами ОГБПОУ «Инзенский государственный техникум отраслевых технологий экономики и права» провела профилактическое мероприятие «Хочешь скутер! Получи права!».

Основная цель мероприятия - предупреждение дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта. В ходе занятия инспектор рассказал, что скутер и мопед, будучи маневренными и легкими в управлении транспортными средствами, вместе с тем, являются средствами повышенной опасности. Управлять скутерами и мопедами разрешено только с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «М» или другой категории и об обязательном использовании во время поездки мотошлема и экипировки. Напомнила об ответственности за управление транспортным средством не имея права управления. Затем все участники мероприятия сделали общее фото на память.

 

 

Врио начальника ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                                                  Д.Ю. Царьков

17.06.2021 г.

17.06.21 12:20

    Поиск по сайту