Поиск по сайту

Уважаемый арендатор земельного участка!

Администрация муниципального образования «Инзенский район» Ульяновской области информирует о необходимости перезаключения истёкших договоров аренды земельных участков.

Обращаем Ваше внимание, что с 1 марта 2015 года договоры аренды земельных участков не пролонгируются, а заключаются на новый срок. Согласно п. 15 ст. 39.8 Земельного кодекса Российской Федерации арендатор земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, не имеет преимущественного права на заключение на новый срок договора аренды такого земельного участка без проведения торгов.
  В тоже время, после регистрации права собственности на объект недвижимости, Вы вправе обратиться с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность, либо в аренду сроком на 49 лет. В случае регистрации права собственности на объект незавершенного строительства, Вы вправе обратиться с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду сроком на 3 года однократно для завершения строительства.
В связи с этим, Администрация муниципального образования «Инзенский район» Ульяновской области рекомендует при наличии на земельном участке объекта капитального строительства, права на который зарегистрированы в установленном порядке, обратиться с заявлением о предоставлении земельного участка. Заявление подается лично или посредством почтовой связи через ОГКУ «Корпорация развития интернет-технологий - многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области».

18.06.21 13:00

    Поиск по сайту