Поиск по сайту

Общеобластное профилактическое мероприятие «Два опасных колеса»

На сегодняшний день мототранспорт является одной из самых опасных категорий транспортных средств. Опасность представляет неумелое обращение с ним, переоценка своих возможностей и несоблюдение Правил дорожного движения.

У сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» данный вид транспорта на особом контроле. 23 июня 2021 года на территории обслуживания будет проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Два опасных колеса» по выявлению несовершеннолетних водителей мототранспорта, не имеющих права управления транспортными средствами.

Напоминаем, всем участника дорожного движения, особенно законным представителям несовершеннолетних, что если объем двигателя мототранспорта превышает 50 куб. см, то водитель в обязательном порядке должен иметь водительское удостоверение категории «А», а мотоцикл - зарегистрирован. Водители при управлении мототранспортом должны быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема, так же запрещено перевозить детей до 12 лет.

За управление транспортным средством не имея права управления по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей. 15 тысяч рублей. Транспортное средство задерживается и помещается на специализированную стоянку.

За передачу управления транспортным средством не имея права управления по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Деятельность по контролю за соблюдением ПДД мотоциклистами ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» ведется в усиленном режиме.

 

Врио начальника ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                                                       Д.Ю. Царьков

22.06.2021 г.

22.06.21 10:23

    Поиск по сайту