Проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Два опасных колеса»

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» сообщает, что 23 июня 2021 года было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Два опасных колеса», по выявлению несовершеннолетних водителей веломототранспорта, не имеющих права управления транспортными средствами, также в процессе мероприятия была проведена профилактическая акция «Два опасных колеса», в ходе которой с несовершеннолетними проведена разъяснительная беседа о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения о запрете езды на велосипедах до 14 лет на проезжей части дорог, о недопустимости управления скутерами и мопедами лицами, не достигшими 16 - летнего возраста и не имеющим водительского удостоверения категории «М», вручены листовки с соответствующей тематикой. В мероприятии принял участие представитель СМИ радио «Родных Дорог».

В ходе мероприятия нарушений несовершеннолетними водителями мототранспорта не выявлено.

Врио начальника ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                                                Д.Ю. Царьков

24.06.2021 г.

24.06.21 12:34