О единовременной денежной выплате в 100 тысяч рублей на рождение первого ребёнка

Закон Ульяновской области от 18.03.2020 № 22- ЗО «О единовременной выплате в связи с рождением первого ребёнка» устанавливает единовременную денежную выплату в связи с рождением первого ребёнка.

Категории лиц, имеющих право на получение выплаты:

Право на получение выплаты имеет женщина, родившая первого ребёнка в период с 1 июля 2020 года по 31 декабря 2024 года, при одновременном наличии следующих условий:

1) возраст женщины по состоянию на день рождения у неё ребёнка не превышал 25 лет включительно;

2) женщина является гражданином Российской Федерации и постоянно или преимущественно проживает на территории Ульяновской области не менее трёх лет;

3) женщина не лишалась родительских прав и не ограничивалась в этих правах, а также в отношении её не принималось решение об отмене усыновления ребёнка по вине усыновителя;

4) женщина состоит в браке с отцом рождённого ею ребёнка, заключённом в органах записи актов гражданского состояния;

5) женщина либо её супруг имеет постоянный источник дохода по состоянию на день рождения ребёнка.

В случае смерти женщины, признания её недееспособной, безвестно отсутствующей или объявления её умершей, а равно лишения женщины родительских прав в отношении, родившегося у неё ребёнка либо ограничения её в этих правах право на получение выплаты имеет отец ребёнка, совместно с ним проживающий.

Размер выплаты составляет 100000 рублей.

Срок обращения за получением выплаты составляет двенадцать месяцев со дня рождения ребёнка.

За более подробной информацией и по вопросам предоставления иных мер поддержки рекомендуем обращаться в социальную защиту населения отделение по Инзенскому району по телефону 8(84241) 2-40-65.

Для справок:

За период с 01.07.2020 года по 31.12.2020 года данную выплату оформили 3 семьи Инзенского района. За 2021 год данную выплату оформили 22 семьи.

29.07.21 04:26