Поиск по сайту

Профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что 7 и 8 августа 2021г. на территории обслуживания будет проведено профилактическое мероприятие «Мотоцикл» направленное на предупреждение и профилактику дорожно - транспортных происшествий, нарушений водителями мототранспорта общественного порядка и норм безопасности дорожного движения.

Двухколесный транспорт менее устойчив, а водитель и пассажир практически ничем не защищены, не считая мотошлема (если он есть и по правилам используется). Поэтому дорожно- транспортные происшествия с участием мототранспорта отличается очень тяжелыми последствиями.

ОГИБДД напоминает!       

Покупая своему несовершеннолетнему подростку мотоцикл или скутер, родители сами провоцируют его на риск, связанный с опасностью для жизни и здоровья. Непреодолимое желание «погонять», отсутствие необходимых навыков и опыта сказывается на увеличении количества дорожно-транспортных происшествий с их участием.

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                     В.А. Жигалов

 

06.08.21 09:49

    Поиск по сайту