Более 175 многодетных семей Инзенского района обратились за ежегодной выплатой на приобретение школьной и спортивной одежды на детей

В соответствии с изменениями в Закон Ульяновской области № 154-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области», вступившими в силу с 01 июля 2013 года, увеличивается ежегодная выплата на приобретение школьной  и спортивной одежды на детей, воспитывающихся в многодетных семьях, обучающихся в школах. Размер пособия составляет 2000 руб. 00 коп. на каждого обучающегося ребенка.

Для оформления ежегодной выплаты жителям Инзенского района необходимо обратиться в Отделение по Инзенскому району Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области по адресу: г. Инза, ул. Парковая, д. 13, каб. № 5. Телефон для консультации: 8(84241)2-40-65

При себе иметь:

1. Паспорта родителей (оригинал и копии);
  2. Справки со школы на каждого обучающегося ребенка;
  3. Удостоверение многодетной семьи с продление на 2021 год (оригинал и копии);
  4. Для вновь обратившихся - копии свидетельств о рождении детей;
  5. Реквизиты счёта в кредитной организации.

По состоянию на 17 августа 2021 года выплату к школе оформили  178 семей, в них воспитываются 342 детей, обучающихся  в школе. Мера социальной поддержки назначена всем обратившимся.

Все, кто не обратился за данной выплатой, смогут сделать это до конца 2021 года, т.е. выплата производится в течение всего календарного года.

17.08.21 09:54