Поиск по сайту

Будет проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Ремень безопасности»

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что 24 августа 2021 года на территории обслуживания будет проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Ремень безопасности» по сплошной проверке водителей транспортных средств на предмет выявления нарушений правил применения ремней безопасности водителями и пассажирами транспортных средств.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» напоминает, что ремни безопасности обязательны для использования, как водителями, так и всеми пассажирами салона.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать нормы и правила дорожной безопасности. А так же напоминает, что согласно действующему законодательству за управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а ровно перевозка пассажиров, не пристёгнутых ремнями безопасности влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей на водителя ТС.

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                     В.А. Жигалов

 

23.08.21 07:56

    Поиск по сайту