Поиск по сайту

О проведении профилактической операции «Трактор» по МО «Инзенский район» и МО «Базарносызганский район» в 2021 году

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды при эксплуатации комбайнов,  самоходных, дорожно-строительных и иных машин, регистрируемых в органах  Гостехнадзора,  во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 21.09.2020  № 1507  «Об утверждении правил государственной регистрации самоходных машин  и других  видов  техники»,  постановлением Правительства Ульяновской области от 16.11.2018 № 25/559-П « О Министерстве  транспорта Ульяновской области»  и  исполнения  Распоряжения министерства  транспорта Ульяновской области за № 180-од от 27.08.2021 г. о проведении профилактической операции «Трактор» в 2021 году.

В период с 15 сентября  по 15 октября  2021 года проводится профилактическая операция «Трактор». Организована рабочая группа по проведению данной операции. Рабочей группой будут проводиться рейды по проверке поднадзорных самоходных машин на территориях   МО «Инзенский район», МО «Базарносызганский район» .

Цели и задачи данной проводимой  профилактической операции «Трактор» следующие: проверка соответствия технического состояния самоходных машин и прицепов к ним; требования безопасности для жизни и здоровья людей; имущества и охраны окружающей среды; уточнение числа машин, их принадлежности и иных регистрационных данных, предупреждение и выявление административных правонарушений, связанных  с эксплуатацией поднадзорных машин при использовании,  наличия удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), допуска на управление данной категорией самоходных машин, наличия правильности установки ГРЗ и наличия свидетельства о прохождении технического осмотра поднадзорных машин.

 

Главный- государственный инженер-инспектор Гостехнадзора

МО «Инзенский район», МО «Базарносызганский район»                                                                           

 департамента регионального государственного  надзора в области 

технического состояния и эксплуатации самоходных машин и

других видов техники, аттракционов Ульяновской области                              Корнетов А.Н.

07.09.21 09:54

    Поиск по сайту