Поиск по сайту

Проведена профилактическая акция «Сбавь скорость - сохрани жизнь!»

В рамках Недели памяти жертв ДТП сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» была проведена профилактическая акция «Сбавь скорость - сохрани жизнь!».

 

Во время профилактической акции сотрудники призвали водителей быть внимательными и дисциплинированными на дороге, напомнили, что согласно п. 10.1 ПДД РФ водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, вручили листовки с соответствующей тематикой.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения! Напоминает, что выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима являются одной из наиболее частых причин дорожно - транспортных происшествий.

К сожалению, не многие водители знают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу времени. Не превышайте скорость, не нарушайте скоростной режим, помните в ваших руках судьба других людей.

 

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                          В.А. Жигалов

24.11.2021 г.

 

24.11.21 13:09

    Поиск по сайту