Справка по газификации по состоянию на 01.12.2021 года

1. В настоящее время выполняется строительство  объекта:

«Газопровод межпоселковый от с. Коржевка - с. Проломиха - с. Чамзинка Инзенского района Ульяновской области. Код стройки 73/1521-1».

Заказчик по строительству  объекта-ООО «Газпром газораспределение Ульяновск»

Генподрядчик: ООО «Промтехнологии»

Субподрядчик: ООО «СТРОЙ-ГАЗ-СЕРВИС» г.Пенза

По состоянию на 01.12.2021 года при плане 15 485 метров построено 14599 метров газопровода высокого давления, осталось достроить-886 метров.

Окончание работ- 31.12.2021 года.

2.Проектирование внутрипоселкового  газопровода   с.Коржевка выполняет ООО «Роксбер Проект», республика Башкортостан. Заказчик по проектированию объекта ОГКП «Агентство стратегического консалдинга»(АСК) г.Ульяновск.

Проекты межевания и планировки размещены на сайте Администрации района для проведения общественных обсуждений сроком до 05.12.2021 года.

В декабре 2021 года ПП и ПМ будут утверждены Постановлением Главы администрации района.

3. Проектирование внутрипоселкового газопровода    с.Чамзинка выполняет ООО «СтройСтандарт», республика Татария,г.Казань. Заказчик по проектированию объекта ОГКП «Агентство стратегического консалдинга»(АСК) г.Ульяновск.

Проекты межевания и планировки будут размещены на сайте Администрации района для проведения общественных обсуждений   до 03.12.2021 года сроком до 09.01.2021 года.

В январе 2022 года ПП и ПМ будут утверждены Постановлением Главы администрации района.

Догазификация

В настоящее время органами исполнительной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации при участии газораспределительных организаций разработан порядок реализации мероприятий по подключению (технологическому присоединению) домовладений к сетям газораспределения до границ земельных участков без использования средств граждан.

По  Инзенскому району в проект догазификации домовладений вошло 850  не газифицированных домовладений, из них:.

246 домовладений по мкр.Пазухино г.Инза

50 домовладений (в том числе МКД)  в районе улиц Красных Бойцов-Мизинова г.Инза.

В плане -графике  догазификации, утвержденным Министерством энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области, начать догазификацию объектов, домовладений  г.Инза в  2022 году.

01.12.21 09:43