Поиск по сайту

Стартовала тематическая неделя национального проекта "Экология"

С 29 ноября по 05 декабря стартовала тематическая неделя национального проекта "Экология". Сегодня сотрудниками Администрации района проведён рейд по выявлению и пресечению нарушений в сфере охраны атмосферного воздуха.

 На территории Ульяновской области функционирует государственная система мониторинга загрязнения окружающей среды. В составе данной системы на территории города Инза с 12 октября 2018 года начал свою работу стационарный пост наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха (ПНЗ №1). Наблюдения  проводятся с периодичностью шесть дней в неделю, 3 раза в сутки.

Основными источниками загрязнения атмосферы г. Инза являются предприятия горнодобывающей и деревообрабатывающей отраслей промышленности, котельные, автомобильный, железнодорожный транспорт. Всего в 2021 году отобрано и проанализировано на инзенском стационарном посту 7728 проб на содержание 7 ингредиентов атмосферного воздуха: взвешенные вещества (пыль), оксид углерода, диоксид серы, диоксид азота, гидрохлорид, формальдегид, фенол.

 В целом по городу случаев превышения предельно допустимых норм не выявлено.

01.12.21 09:56

    Поиск по сайту