Поиск по сайту

За махинации с сертификатом о вакцинации против COVID-19 предусмотрена уголовная ответственность

В последние несколько дней стали поступать сигналы о случаях мошенничества при получении сертификатов о вакцинации против COVID-19 без фактической вакцинации.

 

Минздравом Ульяновской области совместно с правоохранительными органами продолжается работа по выявлению и пресечению случаев продажи поддельных сертификатов. Напомним, такая работа ведется в регионе с середины 2021 года по поручению главы региона Алексей Русских.

Региональный Минздрав оказывает содействие правоохранительным органам по установлению круга лиц, выдавших и получивших поддельные сертификаты о вакцинации и пресечению подобных нарушений. Каждый факт возможных коррупционных действий направляется в правоохранительные органы для проведения проверки.

Напомним, что за махинации с сертификатом о вакцинации против COVID-19 предусмотрена уголовная ответственность. Если житель региона приобрёл заведомо поддельный документ и предоставил в организацию в качестве подтверждения вакцинации, фактически не проведённой, ему также грозит наказание.

Минздрав Ульяновской области призывает жителей региона сообщать о ставших известных фактах подделки, продажи и использования документов о вакцинации от COVID-19 в правоохранительные органы.

03.12.21 14:46

    Поиск по сайту