Поиск по сайту

Меры предосторожности и правила поведения на льду

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать этого, необходимо знать правила поведения на льду и рекомендации по оказанию помощи пострадавшим. Подробнее - в карточках.

Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду - это опасное развлечение. Не всегда осенний лёд под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лёд, интересоваться, где ребенок проводит своё свободное время, не допускать нахождение детей на водоёмах в осенне-зимний период.

Также сотрудники МЧС напоминают любителям зимней рыбалки о необходимости соблюдать меры безопасности и правила поведения при выходе на лёд. Не отправляйтесь на рыбалку в одиночестве. Рядом должен быть человек, который в случае опасности окажет вам помощь или сможет вызвать спасателей. Обязательно наденьте спасательный жилет. Даже если вы окажетесь в воде, жилет поможет вам продержаться до прибытия помощи. Необходимо иметь при себе длинную верёвку или доску, средства связи.

Будьте внимательны и осторожны

06.12.21 05:41

    Поиск по сайту