Поиск по сайту

Госавтоинспекция Ульяновской области информирует граждан о возможности подачи заявления на получения государственных услуг в электронном виде

Госавтоинспекция Ульяновской области информирует граждан о возможности подачи заявления на получения государственных услуг в электронном виде.

Госавтоинспекция Ульяновской области напоминает, что граждане могут предварительно записаться на получение Государственных услуг через личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru)/

При подаче заявления в электронном виде через Единый портал госуслуг граждане могут осуществить онлайн-оплату государственной пошлины со скидкой 30% от установленного размера (например: первичная регистрация транспортного средства обойдется в 2500 рублей, со скидкой - 1750 рублей, замена, выдача национального российского водительского удостоверения составляет 2000 рублей, со скидкой - 1400 рублей), а так же выбрать дату, время и место получения государственной услуги.

В случае подачи заявления при личном обращении (в порядке «живой очереди») в подразделения Госавтоинспекции скидка 30% не предоставляется.

По итогам 11 месяцев 2021 года ЕПГУ воспользовалось более 113 тыс. граждан, что составляет 78,5 % от общего числа заявителей.

Проведенным анализом посещения граждан подразделений МРЭО ГИБДД области для получения государственных услуг установлено, что наибольшая концентрация заявителей в большей степени наблюдается в период с 09.30 до 12.30, с 14.00 до 16.30 и, как правило, во вторник и субботу.

В целях сокращения временных затрат на ожидание в очереди для получения государственных услуг Госавтоинспекция Ульяновской области рекомендует планировать время посещения МРЭО ГИБДД с учетом всего графика работы подразделений. Вся необходимая информация о режиме работы, месте, порядке и особенностях получения государственных услуг размещена в сети интернет на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф) и УМВД России по Ульяновской области (73.мвд.рф).

Учитывая эпидемиологическую обстановку и в целях обеспечения должного уровня оказания государственных услуг, в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Ульяновской области прием граждан осуществляется с обязательным соблюдением всех мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

 

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                                                         В.А. Жигалов

08.12.2021 г.

08.12.21 12:59

    Поиск по сайту