Поиск по сайту

Кадастровая палата по Ульяновской области выпустит квалифицированные сертификаты ключей электронной подписи

С 2022 года оказание услуг удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты  осуществляется для физических лиц, арбитражных управляющих, кадастровых инженеров. Органам государственной власти и органам местного самоуправления создание и выдача сертификатов ключей проверки электронных подписей  производятся Федеральным казначейством.

Усиленная квалифицированная электронная подпись - аналог собственноручной подписи, имеющий юридическую силу и действительный на всей территории страны. С помощью сертификата электронной подписи жители региона могут не выходя из дома зарегистрировать права собственности на объект недвижимости, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подать онлайн заявление о совершении нотариального действия, подписать электронные документы, получить ИНН, подать налоговую декларацию, поставить автомобиль на учет в ГИБДД, отследить штрафы ГИБДД, оформить анкету для получения паспорта, записать ребенка в детский сад и многое другое.

 «Электронная цифровая подпись прочно вошла в нашу жизнь и с каждым годом становится все более популярной. Это связано с развитием электронного взаимодействия органов и структур с заявителями. С ее помощью можно получать государственные услуги, не выходя из дома, совершать сделки с недвижимостью,- говорит директор Кадастровой палаты Ульяновской области Светлана Борисова.

Стоимость изготовления сертификата электронной подписи в электронном виде составляет 700 руб. Срок действия сертификата электронной подписи - 1 год и 3 месяца (15 месяцев).

Чтобы получить сертификат электронной подписи, нужно зарегистрироваться на сайте Удостоверяющего центра https://uc.kadastr.ru, подать запрос в «Личном кабинете» и оплатить услугу. Далее необходимо пройти процедуру удостоверения личности в пункте оказания услуги. Это необходимая процедура, подтверждающая получение электронной подписи именно ее владельцем. В течение первого полугодия 2022 года будут проводиться мероприятия по модернизации официального сайта удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты в целях повышения комфортности получения услуг.

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Ульяновской области расположен по адресу: ул. Кольцевая, 50, корп. 1. Более подробную информацию по вопросам получения электронной подписи можно узнать по телефону: 8 (8422) 35-21-68, доб. 3.

 

19.01.22 14:47

    Поиск по сайту